Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Председателем
Парламентской ассамблеи ОБСЕ Пере
Жоаном Понсом. Глава государства подтвердил приверженность Казахстана
развитию партнёрства с Организацией
и
ее Парламентской ассамблеей.
Президент высоко оценил последовательную поддержку экологической
повестки и усилий Астаны, направленных на продвижение устойчивого развития. Особо отметил Касым-Жомарт Токаев роль
парламентской дипломатии в укреплении диалога и доверия между странами. В свою
очередь Пере
Жоан Понс подчеркнул актуальность вопросов, обсуждаемых на экологическом саммите. Он также заявил о продемонстрированной сплоченности стран Центральной Азии в продвижении
региональной повестки и общих инициатив.

