В ООН высоко оценили проведение Регионального экологического саммита в Астане

В ООН высоко оценили проведение Регионального экологического саммита в Астане

Президент Казахстана провел в Акорде встречу с группой высоких представителей ООН. Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Организацию за вклад в подготовку Регионального экологического саммита. Он особо подчеркнул важность скоординированности действий в ответ на вызовы, включая изменение климата и дефицита водных ресурсов. А в решении глобальных проблем роль ООН как универсальной международной платформы - незаменима. Представители Организации, в свою очередь, высоко оценили проведение саммита и инициативы Казахстана, озвученные Касым-Жомартом Токаевым на пленарном заседании. Глава государства также подтвердил приверженность идее создания Международной водной организации под эгидой ООН, а также отметил значимость Регионального центра ООН по Целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана в Алматы как ключевой площадки регионального взаимодействия. В завершение Президент подтвердил готовность нашей страны к дальнейшему укреплению сотрудничества с системой ООН.

Что для вас является самым важным при выборе работы?