В Астане прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета

В Астане прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета

Вопросы внешней торговли, реализацию инициатив по развитию искусственного интеллекта рассмотрели Президенты Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, России и Вице-премьер Армении на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе. Оно прошло под председательством Касым-Жомарта Токаева. Глава государства отметил символичность этого дня: именно 29 мая 12 лет назад  в столице Казахстана был подписан Договор о Евразийском экономическом союзе.


Касым-Жомарт Токаев, Президент Республики Казахстан:

–За время своего существования Союз превратился в ключевую важную площадку сотрудничества и взаимодействия евразийской «пятерки». По этому случаю позвольте поздравить всех коллег с Днем Евразийского экономического союза, пожелать успехов в дальнейшем развитии нашего интеграционного Объединения на благо наших стран и народов. 

Что для вас является самым важным при выборе работы?