Казахстанские миротворцы отправились на Голанские высоты

Казахстанские миротворцы отправились на Голанские высоты

Третий состав казахстанских миротворцев отправился на Голанские высоты. 139 человек будут нести службу в составе миссии Сил ООН по наблюдению за разъединением. Национальный миротворческий контингент торжественно проводили в Алматы. Отметим, предыдущие составы успешно выполнили все поставленные задачи и получили высокую оценку руководства миссии  ООН. Сегодня более 150 казахстанских военнослужащих принимают участие в 7 миротворческих миссиях ООН на Ближнем Востоке и Африканском континенте.


Ришат Садыков, участник миротворческой миссии:


– Нашей главной задачей являются наблюдение за разделением - эти задания мы выполняем путем ежедневного патрулирования. обеспечение режима прекращения огня, обеспечение инженерной поддержки, а также оказание гуманитарной помощи. Мы, 3-ий национальный контингент, обязаны выполнить все поставленные перед нами задачи на высоком уровне и благополучно вернуться в свою страну.


Исламжан Шамиров, участник миротворческой миссии:

– Для меня участие в Миссии ООН - это большая честь и ответственность, я хочу представлять Казахстан на международной арене и внести свой вклад в поддержании мира и безопасности. Подготовка у нас проходила в течение нескольких месяцев, была очень интенсивной Главной целью нашей подготовки была строгая дисциплина и сплочённость нашего взвода. 

Что для вас является самым важным при выборе работы?