Третий состав казахстанских миротворцев отправился
на Голанские
высоты. 139 человек будут
нести службу в составе миссии Сил ООН по
наблюдению за разъединением. Национальный
миротворческий контингент торжественно проводили в Алматы. Отметим, предыдущие
составы успешно выполнили все поставленные задачи и получили высокую оценку руководства миссии ООН. Сегодня более
150 казахстанских военнослужащих
принимают участие в 7 миротворческих
миссиях ООН на Ближнем Востоке и Африканском континенте.
Ришат Садыков, участник миротворческой миссии:
– Нашей главной задачей являются наблюдение за
разделением - эти задания мы выполняем путем ежедневного патрулирования. обеспечение
режима прекращения огня, обеспечение инженерной поддержки, а также оказание гуманитарной
помощи. Мы, 3-ий национальный контингент, обязаны выполнить все поставленные
перед нами задачи на высоком уровне и благополучно вернуться в свою страну.
Исламжан Шамиров, участник миротворческой миссии:
– Для меня участие в Миссии ООН - это большая честь и
ответственность, я хочу представлять Казахстан на международной арене и внести
свой вклад в поддержании мира и безопасности. Подготовка у нас проходила в
течение нескольких месяцев, была очень интенсивной Главной целью нашей
подготовки была строгая дисциплина и сплочённость нашего взвода.

