Президент
Касым-Жомарт Токаев принял председателя Японской парламентской лиги дружбы с
Казахстаном. Глава государства поздравил
Ясутоши Нишимуру с назначением на
пост. В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние
и перспективы развития двустороннего сотрудничества, а также укрепление
межпарламентских и культурно-гуманитарных
связей. Глава государства подчеркнул, что Япония
- один из
ключевых партнёров Казахстана в Азии, и уделил особое внимание
реализации договорённостей, достигнутых по итогам его визита в Токио в прошлом
году. Кроме того, Президент отметил, что Казахстан придает особое
значение углублению расширенного стратегического партнерства. Касым-Жомарт
Токаев также напомнил, что
следующий саммит лидеров Центральной Азии и Японии пройдет в Астане уже в
следующем году, и подготовка которому уже
началась. В завершение встречи Президент наградил
Ясутоши Нишимуру орденом «Достық» І
степени.

