К.Токаев принял председателя Японской парламентской лиги дружбы с Казахстаном

К.Токаев принял председателя Японской парламентской лиги дружбы с Казахстаном

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Японской парламентской лиги дружбы с Казахстаном. Глава государства поздравил Ясутоши Нишимуру с назначением на пост. В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, а также укрепление межпарламентских и культурно-гуманитарных связей. Глава государства подчеркнул, что Япония - один из ключевых партнёров Казахстана в Азии, и уделил особое внимание реализации договорённостей, достигнутых по итогам его визита в Токио в прошлом году. Кроме того, Президент отметил, что Казахстан  придает особое значение углублению расширенного стратегического партнерства. Касым-Жомарт Токаев также напомнил, что следующий саммит лидеров Центральной Азии и Японии пройдет в Астане уже в следующем году, и подготовка которому уже началась. В завершение встречи Президент наградил Ясутоши Нишимуру орденом «Достық» І степени.

Что для вас является самым важным при выборе работы?